Какое ко­ли­че­ство теп­ло­ты вы­де­лит­ся при кри­стал­ли­за­ции 2 кг рас­плав­лен­но­го олова,

взя­то­го при тем­пе­ра­ту­ре кри­стал­ли­за­ции, и по­сле­ду­ю­щем его охла­жде­нии до 32°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.
Q=cm◇(дельта)t
◇t=232(t-температура плавления)-32=200
Q=59 (удельная теплата плавления)×2×200=23,6 МДж