Магнитное поле, пронизывающее квадратную рамку стороной 10 см,убывает со скоростью 60мТл/с. какой

ток течёт в рамке ,если её сопротивление равно 2ом

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.
E=dB*S/dt  S=a^2=0,1^2=0,01 м2
I=E/R=dB*S/R*dt=60*10^-3*10^-2/2=3*10^-4 A