А)девочка стоит в полуметре от плоского зеркала. на каком расстоянии от себя она видит в нём своё

изображение? б)девочка приближается к плоскому зеркалу со скоростью 0,025 м/сек. с какой скоростью она движется к своему изображению?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.
A) так как h1=0,5 м то h2=h1=0,5 м

L=h1+h2=0,5+0,5=1 м - расстояние от девочки ло изображения

2)   V1=0,025 м/с

V2=V1=0,025 - скорость изображения

по закону сложения скоростей
V=V1+V2=0,025+0,025=0,05 м/с
Отвечает Ворожцова Машенька.
А) Смотри рисунок в файле  (NM -предмет, N₁M₁ -изображение этого предмета в плоском зеркале).В  плоском зеркале всегда получается мнимое прямое изображение, находящееся на таком же расстоянии от зеркала, что и предмет. Поэтому расстояние  S= 2*d =2*0,5 м =1м
б) Девочка приближается к изображению и одновременно изображение приближается к девочке. Поэтому Vотн = 2V =2*0,025 =0, 05 м/С