За 0,5 мин ра­бо­ты в элек­три­че­ской лампе была из­рас­хо­до­ва­на энер­гия 900 Дж. Из­вест­но,

что через лампу про­те­ка­ет ток силой 0,5 А. Най­ди­те на­пря­же­ние, под ко­то­рым ра­бо­та­ет лампа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
Энергия W= U * I * t
U = W : I * t = 900 : ((0,5*60) * 60) = 900 : 180= 5 В