Грузовой автомобиль при аварийном торможении движется с ускорением а= 5 м/с в квадрате, определите

путь,проходимый автомобилем при аварийном торможении,если он двигался со скоростью v=72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.


a=5   v=20 м/с   s=?

s=v²/(2*a)=400/(2*5)=40 м

===========