Некоторая масса идеального газа нагревается изохорно от температуры 27° до 127° . Давление газа при

этом возросло на 40кПа. Определите первоначальное давление газа

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.
T1=273+27=300 K      T2=273+127=400 K     Δp=40*10^3 Па    p1=?
===
V=const
p1/T1=(p1+Δp)/T2
T2/T1=1+Δp/p1
p1=Δp/(T2/T1-1)=40*10^3/(400/300-1)=1.32*10^6 Па   (1,32 МПа)
=================================
Отвечает Иванова Алиса.
Я знаю ответ это 46°