Помогите объем 1 моль водорода в сосуде при температуре T и давление р равен 3л. чему равен объем 3

моль водорода при том же давлении и температуре 2Т?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
Дано v1=1 моль         V1=3л     v2=3 моль    T1=T    T2=2 T

PV2=v2RT2
PV1=v1RT1

V2\V1=3*2=6
V2=V1*6=18 л