У Пети на 27 конфет больше, чем у Миши и на 18 конфет больше, чем у Кати. На сколько конфет станет

меньше у Пети, если трое друзей все свои конфеты разделят поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
у Пети --- ?к, но на 27 >, чем у Миши и на 18>, чем у Кати
если все поровну, сколько должен отдать Петя
Решение:
27 - 18 = 9 (к) ----- на столько конфет у Кати больше, чем Миши
27 + 9 = 36 (к) ---- разница (на столько  конфет  у Пети и Кати вместе больше, чем у Миши).
36 : 3 = 12 (к) ----- столько конфет должно прибавится, если бы у всех было столько, сколько у Миши.
27 - 12 = 15 (к) ---- столько конфет должен отдать Петя, чтобы у всех было поровну.
Ответ: на 15 уменьшится число конфет у Пети,
Примечание3 он отдаст Кате, 12 Мише

равное М   12 +15 = 27 разница с М
!_______:---------:---↓°°°°°°°°°°°°°°°! Конфеты П --- останется °°° отдаст К и М
!_______:---------!°°°↓                         Конфеты К --- разница с М °°°от П 
!_______!°°°°°°°°°°°°↓                        Конфеты М °°°получит от П