в чистый полупроводник (германий) добавили 0.00001 % примеси (фосфор) какой тип поводимости будет

иметь проводник?Какой стала концентрация свободных носителей?Плотность германия=5460 кг\м молярная масса=0.073 кг\моль

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.


Проводимость будет n- типа, потому что валентность германия 4, а валентность фосфора 5
Найдем число атомов в 1 куб метре германия
N= m*Na/M =5460*Na/0,0726=4,53*10^28
найдем проценты от этого числа

n= 4,53*10^28*10^-7=4,53*10^21 м^-3- это ответ