К маховику приложен вращательный момент 100 н*м какое плечо должна иметь тормозящая сила в 500 н ,

чтобы маховик не вращался?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Момент= произведению силы на плечо: 
М=F*d. выразим плечо: 
d=M / F. 
d=100 / 500=0,2м. (20см).