Давление воздуха в автомобильной камере при температуре 13°C было 160кПа.каким стало давление ,

если в результате длительного движения автомобиля воздух в камеренагрелся до 37°C? (V=cons+)

Ответы на вопрос

Отвечает Zhetpissov Damir.
P1/P2=T1/T2
P2=P1*T2/T1=160*310/286=173,4 кПа