Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 100 г, взятого при

температуре -2 градуса Цельсия, в воду при температуре 0 градусов Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Маша.

Q=Q1+Q2

Q1=cmt=2100*0.1*2=420(Дж)

Q2=hm=340000*0.1=34000(Дж)

Q=420+34000=34420Дж