Сколько грамм бензина надо сжечь, чтобы получить 92 кДж теплоты? Удельная теплота сгорания бензина

46·106 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
Q=92 кДж =92000 Дж, q=46·10^6 Дж/кг. m-? Q=qm; m=Q/q; m= 92000/46000000=0,002 кг=2 г.