Определите сопротивление участка цепи, если при напряжении 12 В через этот участок за 15 сек прошёл

заряд 30 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуверов Дима.

U = 12 B
t = 15 c
q = 30 Кл
R - ?

I= \frac{U}{R}

R= \frac{U}{I}

I= \frac{q}{t}

R= \frac{Ut}{q}

R= \frac{12*15}{30} =6 Ом

Отвечает Елизарова Марина.

I=q/t, I=30/15=2, R=U/I=12/2=6 Ом.
Ответ: 6 Ом