Определите плотность газа в колбе газонаполненной электрической лампы накаливания, если молекулы

газа оказывают на стенку колбы давление 80 кПа, а средняя квадратичная скорость поступательного движения молекул 500 м / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
P = 1/3 * m0 * n * V^2

P = 1/3 * m0 * N/V * V^2

P = p V^2 / 3 => p = 3 P / V^2 = 3 * 8*10^4 / 25*10^4 = 0,96 кг/м^3