Чему равна сила тока в электрической лампе карманного фонаря если сопротивление нити накала 15

ом?Лампочка подключена к батарее элементов напряжением 4,5ВПОМОГИТЕ ПОЖАЛУУУЙСТААА Еси можете напишите как все делать и решение и лано,если не трудно на листике(((А то училка завалиила

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

I= U/R
I=4,5/15=0,3
Ответ: 0,3 А

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

По закону Ома: I=\frac{U}{R} => I=\frac{4.5}{15}=0.3 Ампера.
U-напряжение батареи элементов.
I-сила тока.
R-сопротивление нити накала.