Заряженная частица массой 2*10^-9 находится в равновесии в однородном электрическом поле

напряжённостью 4*10^5 н/кл . Найдите заряд частицы .( заряд е=1,6*10^-19 кл , ускорение свободного падения g = 9,8 м/с^2) Пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Асем.
Условие равновесия: F = mg

E q = mg => q = mg / E

q = 2*10^(-9)*9.8 / 4*10^(5) = 4.9*10^(-14) Кл