Составь таблицу умножения на 5. Запиши взаимосвязанные примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

5*0=0

5*1=5

5*2=10

5*3=15

5*4=20

5*5=25

5*6=30

5*7=35

5*8=40

5*9=45

5*10=50

Взаимосвязанные примеры:

Если 5 умножается на нечетное число, то результат кончается на 5.

5*1=5; 5*3=15; 5*5=25; 5*7=35; 5*9=45

Если 5 умножается на четное число, то результат кончается на 0.

5*0=0; 5*2=10; 5*4=20; 5*6=30; 5*8=40; 5*10=50