Рассчитайте силу тока проходящего по медному проводу длиной 100м и площадью поперечного сечения 0,5

мм² при напряжении 6,8 В

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

I=U/R=U*S/p*L=6,8*0,5/1,7*10^-2*100=2 A