Деревянный брусок плотностью 500кг/м³ плавает на поверхности жидкости. Определите плотность

жидкости,если известно,что объем бруска над ее поверхностью состовляет ≈36% от общего объёма

Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

Po1=500 кг/м3      V1=0.36*Vo     po2=?
===
Объем погруженной части V2=Vo-V1=0.64*Vo
po1*g*Vo=po2*g*V2
po2=po1/0.64=500/0.64=781.25 кг/м3
=================================