Напряженность однородного электрического поля 100 в /м , расстояние между двумя точками 10 см.

определить разность потенциалов между точками, работу, совершаемую полем над зарядом 5 м Кл, силу, с которой поле действует на внесенный заряд 5 мКл. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

E=U/d  U=Ed=100*0,1=10 В
U=A/q  A=Uq=10*5*10^-3=50*10^-3 Дж
E=F/q  F=Eq=100*5*10^-3=500*10^-3=0,5 Н