Автомобиль массой 1,5 т, движущийся со скоростью 20 м/с, начинает тормозить и через некоторое время

останавливается. Чему равна работа силы сопротивления движению, если до полной остановки автомобиль проходит путь 50 м? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.
Работа сил сопротивления уходит на погашение кинетической энергии автомобиля, поэтому 
A=Eк=0,5*m*V^2=0,5*1500кг*20м/с*20м/с=300000Дж=300кДж