2 проводника соеленены последовательно Сила тока в первом проводнике 0.3А определить общее

напряжение если сопротивление 1-года проводника равно 0,1кОм а напряжение на 2-Ом проводнике равно 70 В

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

 При последовательном соединении проводников общее напряжение U=U₁+U₂, значит, для того, чтобы найти напряжение на втором проводнике, надо U₂=U-U₁, а U₁+I₁R₁ Итак, решаем: U₁=0,3*100=30В
U₂=70В-30В=40В

Отвечает Жукова Рина.

Сила тока в цепи при последовательном соединение в каждой точки внешней цепи постоянная I=0.3a. Падение напряжения на первом проводнике U=100x0,3=30В.
Общее напряжение 70+30=100в.