Определите электроемкость конденсатора, который надо включить в колебательный контур, чтобы частота

колебаний была равна 400 Гц. Индуктивность катушки равна 0,76 Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Александр.
Период колебаний T в колебательном контуре
T=2π√LC
Поэтому С=T²/(4π²L)
Так как частота v=1/T, то
С=1/(4π²v²L)=1/(4×3,14²×400²×0,76)= 20,8×10^-6≈ 21мкФ