Определите напряжение на участке цепи при перемещении по которой заряда 2 Кл электрическое поле

выполняет работу 24 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Аня.
Решение:
U=A/q
U=24/2=12В

Отвечает Бессмертный Ярослав.
U=A/q
где U-напряжение на концах участка в В, А-работа электрического поля по перемещению заряда из одной точки поля в другую в Дж, q-заряд в Кл.

Подставляя заданные в условии задачи значения, получаем: U=A/q=24
Дж/2Кл=12 В