Черепаха за 0,5 минут преодолела путь 45 см.Вычислить ее скорость в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

0.5*60=30 сек
45÷100=0.45метров
0.45÷30=0,015 м/с

Отвечает Ромайская Ангелина.

V=s/t следовательно нужно перевести в систему си значения s=0,45м ,t=30с ,делим и получаем скорость равна 0,015м/с