ССРРООЧЧНОО ПЛИИИЗ!!!!!!! Визначити опір і довжину мідного дроту масою 89г, розмiром 0,1 мм в

квадратi

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

Дано:
m=89 г
S=0.1 мм²
p=8890 кг/м³ (плотность меди)
λ=0.0175*10⁻⁶ Ом (сопротивление меди)
Си:
m=0.089 кг
S=0.1*10⁻⁶м²
p=8890 кг/м³ (плотность меди)
λ=0.0175*10⁻⁶ Ом (сопротивление меди)
Найти:
R=
L=
Решение:
 \frac{λL}{S}
= \frac{V}{S} = \frac{m}{pS}

L= \frac{0.089}{(8890*0.1*10^{-6} )} =100.11 м = 100 м

R=λ \frac{ \frac{m}{pS} }{S} = \frac{λm}{pS^{2} } = \frac{0.0175*10^{-6} *0.089}{(8890*(0.1*10^{-6} )^{2} } =17.5 Ом