№1. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания стального резца массой 400г, если

при закалке его нагрели от температуры 20 градусов до 1320 градусов. №2. Стакан воды (250г) при температуре 90 градусов остыл до 40 градусов. Какое количество теплоты выделилось при этом? №3. На сколько градусов охладится 2кг горячей воды, отдав в окружающее пространство 504 кДж теплоты? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

C=500 Дж/кг°С                               Q = cm(t₂-t₁);
m=0,4 Кг                                 Q = 500·0,4·1 300 = 26 000 Дж = 26 кДж.
t₁=20⁰C
t₂=1 320⁰C
____________
Q-?