Алюминиевый провод длиной 10 м имеет сопротивление 28 ом. Вычислите площадь сечения этого

проводника. Удельное сопротивление аллолюминия 2,8*10^¯8 ом м

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
L=10 м      R=28 Ом      po=2.8*10^-8 Ом*м    S=?
===
R=po*L/S
S=po*L/R=2.8*10^-8*10/28=10^-8 м² (0,01 мм²)
=====================================