Желательно с дано!!! Определите глубину шахты если на ее дне барометр показывает 109297Па, на

поверхности земли 103965Па

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Валерия.

p=P*g*h

h=p/P*g Pвоздуха=1.225 кг/м^3

h1=109297/(10*1.225)=8922 м

h2=103965/(10*1.225)=8487 м

Тогда глубина шахты

h=8922-8487=435 м