Если квадрат площадью 0,4 м2, плоскость которого перпендикулярна полю с индукцией 0,1 Тл, повернуть

вокруг одной из его сторон на 180°, то магнитный поток, пронизывающий площадку, ограниченную квадратом, изменится на ... Вб?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Рита.

ΔФ = Ф1 -Ф2 = В*S*cos0° (угол между магн. индукцией и нормалью - 0°) - B*S*cos180° = B*S(cos0° - cos180°).
ΔФ = 0,1*0,4*(1 -(-1)) = 0,08 Вб.