На сплошное тело массой 500 г, полностью погружен¬ное в воду, действует выталкивающая сила 2 Н.

Какова плотность этого тела? Прошу с "Дано" и решением , друзья! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

Дано:
m=500г=0,5кг
p(воды)=1000кг/м^3
F(А)=2Н
Найти:p(тела)
F(A)=pgV
V=F(A)/pg=2Н/1000*10=0,0002м^3
Найдем через формулу плотности
p=m/V=0,5кг/0,0002м^3=2500кг/м^3
Ответ:2500кг/м^3

Отвечает Мырзагали Гульзада.

Дано:
m=500г=0,5кг
Fа=2Н
p-?
Решение:
p=m/V, Fа=pgV ⇒ V=Fа/pg
V=2Н/(1000кг/м³·10Н/кг)=0,0002 м³
p=0,5кг/0,0002м³=2500кг/м³
Ответ: 2500кг/м³