Найдите силу тяги, развиваемую при скорости 12 м/с электровозом, работающим при напряжении 2 кВ и

потребляющим ток 1,6 кА. КПД двигателя электровоза равен 85%.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.
Найдите силу тяги, развиваемую приНайдите силу тяги, развиваемую при скорости V=12 м/с  электровозом, работающим при напряжении U=2 кВ и потребляющим ток I=1,6 кА. КПД двигателя электровоза равен 85%.
Fтяг - ?
КПД = Ап/Аз=Fтяг*S/U*I*t=Fтяг*V/U*I

Fтяг=0,85*U*I/V=0,85*2000*1600/12=2,27*10^5 Н=227 кН
Ответ Fтяг=227 кН