Компот из сухофруктов содержит 3 части изюма 4 части яблок 2 часть игру 65 частей воды 1 Сколько

яблок содержится в 6600 граммах компота 2 сколько получится компота если груз 200 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Сергей.
6600:(3+4+2+35)= 150г- яблок
Или уравнением: 
3х+ 4х+ 2х+ 35х= 6600
44х= 6600
Х= 6600: 44
Х= 150( г)- яблок
3х+ 4х+ 2х+ 35х= 3х+ 4х+ 2х+ 35х- 2х+ 200
3х+ 4х+ 2х+ 35х- 3х- 4х- 2х-35х+ 2х= 200
2х= 200
Х= 200: 2
Х= 100( г) одна часть
3+4+2+35= 44- части
100* 44= 4400г- компота получится из 200г груш