Сколько колебаний сделает маятник за 20 секунд,если жёсткость пружины 200 Н,а маса 2кг


Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.
T=20 c
k=200H/м
m=2 кг
N-?

T=2Π√(m/k) =2*3,14*√(2/200)=0,628 (c)
N=t/T=20/0,628=32

ответ: N=32