При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду 90 см. Определите

перемещение тела за седьмую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Niyatbek Dias.

Применяем формулу s = (at^2)/2, т.к. движение из состояния  покоя. 
Найдём ускорение : a = 2s/t^2=180см/25c=7,2см/c^2
s2=(7,2см/c^2*49c^2)/2=176,4см.