Узнать енергию кванта света,если частота излучения 4*10(в 15 степени)Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вова.

Энергия кванта

E = h*(ню) = 6,626*10^(-34)*4*10^(15) = 26,5*10^(-19) Дж

где 

h = 6,626*10^(-34) Дж/с - постоянная Планка

(ню) - частота