Сколько молекул содержатся в 1 кг этана, взятого при нормальных условиях? плотность этана в этих

условиях равна 1,36 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
N=vNa=m/M*Na=1*6,02*10^(23)/(30*10^-3)=2*10^(25)
v-моли
M-молекулярная масса этана (30 гр/моль)