Мальчик при движении саней по снегу может действовать с силой 50 Н. Какой массы сани с грузом может

перемещать мальчик,если коэффициент трения 0,08? (Плиз,срочно нужен ответ, решение объяснение,заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.
Fтрения =μ(коефициет трения) *N
P = N = m*g
Fтер = μ*m*g
m  =  Fтер/μ*g = 50 / 0.08*10 = 6,25