Найдите неизвестный y из пропорций: 21|53=220|y+300



Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
21*(y+300)=53*220
21y+6300=11660
21y=11660-6300
21y=5360
y=5360:21
y=255 5/21