Свинцовая пуля при ударе о броню расплавилась. Чему равно минимальное значение скорости пули?

Удельная теплоёмкость свинца 130 Дж/(кг**С), удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг, температура плавления свинца 327*С, начальная температура пули 27*С. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
Mu^2 /2 =cm (t2-t1) + λm

U =√2(t2-t1) + λ

U = √2 ( 130*(327-27)+25000 ≈ 357,8 m/c