1. Зависимость силы тока от времени вколебательном контуре определяется уравнением i =

0,02sin500Пt. Индуктивностьконтура О.1 Гн. Определить период электромагнитных колебаний, емкость контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
По формуле Томсона период Т=2π√LC,   но, пока, по уравнению i=0.02sin(500π t)   имеем:
 ω=500π=2π/Т   Т=2/500 =1/250 гц
по ф-ле Томсона Т²=4π²LC    C=T²/4π²L=(1/250)² /4*3.14²·0.1≈4*10^(-6) фарады