Какова индукция магнитного поля , в котором на проводник с током 2,5А действует сила 0,05Н длина

активной части 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
I=2.5 A    F=0,05 H   L=0.05 м    В=?
===
F=I*B*L
B=F/(I*L)=0.05/(2.5*0.05)= 0.4 Тл
=================================