Велотрек имеет закругление радиусом 40м . Каково центростремительное ускорение велосипедиста

движущегося по велотреку со скоростью 18м\с?ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.

Центростремительное ускорение равно отношению квадрата скорости к радиусу закругления/окружности.

a=V^2/R

a=18^2/40=8,1 м/с^2

Ответ: 8,1 м/с^2

0 1