В идеальном тепловом двигателе абсолютная температура нагревателя в 4 раза выше, чем температура

холодильника. Нагреватель передал газу количество теплоты 80 кДж. Определите работу, совершенную газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.

Tn /Tx= 4

кпд = 1 - Tx /Tn = 1-1/4 =3/4 = 0.75  = 75%

работа, совершенная газом  A=Q*кпд = 80 кДж *0.75 = 60 кДж