Сколько воды удастся нагреть на 60°С сообщив ей 504 кДж?(С воды=4200 Дж/кг×°С) ответы: А)20 кг; В)2

кг; С)200 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Q = c * m * dt = 4183 * m * 60 = 250980 * m = 504000m = 504000 / 250980 = 2,009 кг.