Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 г меди от 10 градусов до 20.Удельная

теплоемкость меди 370дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
Q=Cm(t2-t1)
Q=370*0,1(10)
Q=370 Дж

Отвечает Маркина Елизавета.
Q=cm(t2-t1)
Q=370Дж/кг•0.1кг•(20°С-10°С)=370Дж
Ответ: 370 Дж