Уравнение движения тела имеет вид :x=100-8t.Определите координату точки тела через 15 с.Определите

в какой момент времени координата тела x=20м

Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

Чтобы определить координату точки тела через 15с,подставляешь данное время в уравнение вместо t:

х=100-8*15

х=100-120

х=-20

Чтобы определить координату тела в момент,когда х=20м,подставляешь данное значение вместо х:

20=100-8t

8t=100-20

8t=80

t=10