Точка М совершает движение на плоскости XOY. Координаты точки в зависиТочка М совершает движение на

плоскости XOY. Координаты точки в зависимости от времени изменяются так: х = -4 м/с • t, у = 6 м + 2 м/с • t. Запишите уравнение траектории у = у(х) точки М. Найдите начальные координаты движущейся точки и ее координаты через 1 с после начала движения. Пожалуйста, напишите как можно подробней, а то не очень понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
X=-4t
y=6+2t

Начальные координаты в уравнения вместо t подставляем 0
x0=0м
у0=6м
(0;6) - Ответ

Координаты через 1 с
Вместо t=1c
x=-4м
y=6+2=8м
(-4; 8) - Ответ

Уравнение траектории
Из 1 уравнения выразим t
t=-x/4
Подставим во второе
y=6+2×(-x/4)=6-x/2

y=6-x/2 - Ответ