Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше,чем от заправочной станции до

Ивантеевки. Хватит ли машине 10 л бензина, чтобы доехать до заправочной станции, если на каждые 100 км пути ей требуется 9 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

1) 7+1=8 (частей) от заречинска до ивантеевки

2)800:8=100( км)- в одной части

3)100:10-1=9( л)- бензина хватит чтобы доехать до заправочной станции                                     ответ : хватит 9 литров бензина чтобы доехать до заправочной станции.